Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил казахстанскому коллеге Касым-Жомарту Токаеву поздравительное письмо по случаю успешного проведения первых выборов в новый парламент Республики Казахстан – Курултай.
Об этом Axar.az сообщает со ссылкой на пресс-службу азербайджанского лидера.
В письме говорится:
"Передаю Вам и Вашему братскому народу самые искренние поздравления по случаю успешного проведения первых выборов в новый парламент Республики Казахстан – Курултай.
Выражаю уверенность, что это важное событие, символизирующее начало нового исторического этапа в общественно-политической жизни Казахстана, послужит всестороннему развитию Вашей страны, продолжению проводимых Вами широкомасштабных реформ и реализации предстоящих задач. Желаю работе Курултая успехов.
Развитие наших отношений с Казахстаном, с которым мы тесно связаны общими корнями, национально-духовными ценностями и узами братства, имеет для нас особое значение. Активный и плодотворный политический диалог с вами придал импульс дальнейшему укреплению азербайджано-казахстанского стратегического партнерства и наполнению его новым содержанием.
Верю, что построенные на здоровом фундаменте азербайджано-казахстанские дружественные отношения и стратегическое партнерство нашими совместными усилиями продолжат развиваться по восходящей линии и углубляться в интересах наших народов.
Пользуясь случаем, еще раз поздравляю Вас, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, новых успехов в Вашей высшей государственной деятельности, братскому народу Казахстана – постоянного мира, благополучия и процветания".