Наверх

Трамп не смог сломить Канаду

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трамп не смог сломить Канаду

Президент США Дональд Трамп терпит неудачу в торговом конфликте с Канадой, а давление и угрозы Вашингтона в отношении Оттавы не принесли ожидаемого результата.

Как передает Axar.az, об этом сообщает The Atlantic.

По мнению издания, несмотря на значительно меньшие размеры канадской экономики, правительство страны способно эффективно защищать национальные интересы. Премьер-министр Канады Марк Карни также пользуется большей популярностью, чем Трамп, а канадское общество объединилось на фоне недоверия к Вашингтону.

The Atlantic отмечает, что неспособность Трампа учитывать фактор выносливости в затяжных конфликтах стала одной из причин его неудач как в противостоянии с Ираном, так и в торговых спорах.

Напомним ранее торговый представитель США Джеймисон Грир заявил, что Оттава отказалась от предложенной Вашингтоном сделки. После этого США ввели 50-процентные пошлины на ряд канадских товаров.

Дата
2026.08.23 / 09:30
Автор
Axar.az
Смотрите также

Захарова заявила о попытке расколоть РФ и Армению

Иран бросил вызов США: санкции дадут обратный эффект

Торговая война США и Канады обостряется

Путин: Киевские власти сами открыли "ящик Пандоры"

Трамп назвал Ормузский пролив территорией США

Путин: Перед Россией стоит много вызовов

Коста-Рика выбрала курс на сближение с Азербайджаном

Главы МИД Ирана и Омана обсудили Ормузский пролив

Президент: Отношения между Азербайджаном и Узбекистаном...

Ильхам Алиев: Участие Азербайджана в формате "С6"...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla