Наверх

Каллас обидела Израиль

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Каллас обидела Израиль

Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар заявил, что разрывает все контакты с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каей Каллас.

Как передает Axar.az, об этом Саар написал на своей официальной странице в соцсети "Х".

Министр объяснил это предвзятой позицией Каллас в отношении Израиля и сравнения страны с расистским режимом апартеида, существовавшим в Южной Африке в 20-м веке.

"Недавно мне стало известно, что во время своего визита в Мексику она [Каллас, - ред.] сравнила Израиль с расистским режимом апартеида, существовавшим в Южной Африке. Я благодарен многим европейским представителям, которые осудили это серьезное заявление. Однако до настоящего момента от нее не последовало ни опровержения, ни разъяснения <...> Поэтому, как министр иностранных дел Израиля, я не вижу иного выхода, кроме как прекратить все контакты с госпожой Каллас", - сказал Саар.

По его словам, разрыв контактов продолжится до тех пор, пока Каллас не отзовет свое заявление.

Дата
2026.06.18 / 13:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Пашинян: В США создали фонд для "Маршрута Трампа"

Вадефуль сделал резкое заявление о России

Президент вручил ему орден "Достлуг"

Президент принял делегацию этой организации - Фото

Мы никогда не забудем того, что... - Президент

Керим Велиев отправился в Казахстан

Мы не ожидаем каких-либо сложностей... - Президент

Ильхам Алиев: Нам угрожали санкциями

Президент: Азербайджан занимает первое место...

Азербайджан стремится стать международным транспортным узлом

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla