Наверх

Азербайджан стремится стать международным транспортным узлом

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Азербайджан стремится стать международным транспортным узлом

Азербайджан намерен превратиться из страны, не имеющей выхода к открытому морю, в один из международных центров грузоперевозок, осуществляя масштабные инвестиции в инфраструктуру.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на церемонии открытия Ежегодных встреч Группы Исламского банка развития (ИБР) в Баку.

Глава государства отметил, что сегодня Азербайджан занимает ведущие позиции по географии поставок природного газа.

"Азербайджан сегодня экспортирует природный газ в 16 стран. Это число увеличивается из года в год и продолжит расти. В то же время поставки нефти охватывают еще большее количество стран. Все это служит интересам как производителей, так и транзитных государств", - сказал президент.

Алиев подчеркнул, что Азербайджан осуществляет крупные инвестиции в инфраструктуру.

"Мы вкладываем очень большие средства в инфраструктуру. Не только внутри страны, но и за ее пределами занимаемся инфраструктурными проектами международного масштаба. Мы стремимся превратить Азербайджан из страны, не имеющей выхода к открытому морю, в международный транспортный узел", - заявил глава государства.

Дата
2026.06.18 / 10:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Байрамов и Фидан провели переговоры в формате тет-а-тет

Пашинян может доиграться... - Взгляд из России

Герцог предложил Нетаньяху в обмен на уход из политики...

Джейхун Байрамов выступил на заседании в Анкаре

Али Асадов поедет в Грузию

Хакан Фидан встретил Джейхуна Байрамова

Азербайджан поздравил Турцию

Предварительные итоги выборов: Нетаньяху побеждает...

Байрамов прибыл с визитом в Турцию

Ханкенди принимает 61-е заседание совета СНГ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla