Наверх

Посольства США и Британии соболезнуют Азербайджану

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Посольства США и Британии соболезнуют Азербайджану

Посольство США в Азербайджане поделилось публикацией в связи с годовщиной крушения самолета "Азербайджанских авиалинии" (AZAL), выполнявшего рейс J2-8243 по маршруту Баку-Грозный 25 декабря 2024 года.

Как сообщает Axar.az, публикация размещена на странице посольства в соцсети Х.

"Сегодня мы чтим память погибших во время крушения самолета "Азербайджанских авиалиний" рейса J2-8243, и не забыли о героизме капитана Игоря Кшнякина, пилота Александра Кальянинова и бортпроводницы Хокюмы Алиевой. Благодаря принятым ими мерам удалось спасти жизни многих невинных людей. От имени посольства США выражаем глубокие соболезнования семьям и близким 38 погибших, а пережившим эту трагедию выражаем наилучшие пожелания", - говорится в сообщении дипмиссии.

Посольство Великобритании в Баку выразило соболезнования в связи с годовщиной крушения самолета "Азербайджанских авиалиний" (AZAL), выполнявшего рейс J2-8243 по маршруту Баку–Грозный.

Соответствующее заявление опубликовано на официальной странице британской дипломатической миссии в социальной сети X.

"Сегодня мы чтим память жертв рейса J2-8243 Азербайджанских авиалиний. Сотрудники посольства Великобритании в Баку солидарны со всеми, кого затронула эта трагедия. Мы выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и всем пострадавшим", - говорится в сообщении.

Дата
2025.12.25 / 15:35
Автор
Axar.az
Смотрите также

Они хотят, чтобы я начал бомбардировки - Трамп

Расширены полномочия этого Фонда

Посольство Нидерландов вернулось из Баку в Тегеран

Зеленский назвал ошибку США

В Кремле не торопятся поздравлять Пашиняна

Трамп: Они оставят друг друга в покое еще на неделю

Вэнс: США добьются соглашения с Ираном

Зеленский: РФ утрачивает авторитет в Баку и Ереване

Рубио поздравил Пашиняна

Байрамов отбыл с официальным визитом в Японию

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla