Наверх

Байрамов об отправке контингента в Газу

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Байрамов об отправке контингента в Газу

Азербайджан положительно воспринимает план мира в Газе, предложенный президентом США.

Как сообщает Axar.az, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с иранским коллегой Аббасом Арагчи.

«Азербайджан получил приглашение от США участвовать в силах стабилизации в Газе. Мы были одной из первых стран, получивших такое приглашение. Обоснованием называют то, что Азербайджан является одной из немногих стран, поддерживающих хорошие отношения со всеми странами региона. Мы направили ряд запросов по вопросам, которые нас интересуют и беспокоят. Необходимо получить полноценные ответы. Поскольку на некоторые из них ответа пока нет, на данный момент решения об отправке азербайджанского контингента в Газу нет», — подчеркнул Джейхун Байрамов.

Дата
2025.12.08 / 14:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп может отказаться от договоренностей с Путиным

Дипломатический конфликт: Франция готовит ответ

Байрамов и Фидан провели переговоры

Азербайджан поздравил Джибути

В МИД Ирана обвинили США в нарушении сделки

США готовы к диалогу, но предупредили Иран

Представитель Азербайджана избран членом Комитета ООН

Историческая сделка: Израиль и Ливан договорились

Что обсудил Байрамов с итальянским коллегой?

Названа дата визита Ляйен в Баку

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla