Наверх

Важное соглашение по делимитации...

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Важное соглашение по делимитации...

Сегодня в Габале под председательством заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева и вице-премьер-министра Армении Мгера Григоряна состоялась 12-ая встреча Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой.

Как передает Axar.az, в ходе встречи стороны отметили достигнутую по итогам 11-й встречи 16 января этого года договоренность о начале комплекса работ по делимитации государственной границы с северного участка - с района точки стыка границ Азербайджанской Республики, Республики Армения и Грузии и далее в южном направлении - с севера на юг, до границы Республики Армения и Азербайджанской Республики с Исламской Республикой Иран.

Стороны провели детальный обмен мнениями по организационным и техническим вопросам, связанным с делимитационными мероприятиями. Также были обсуждены проекты соответствующих инструкций по порядку проведения делимитационных работ.

Заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев и вице-премьер-министра Республики Армения Мгер Григорян отдельно обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Стороны договорились определить дату следующей встречи, в одном из городов Республики Армения, в рабочем порядке.

Дата
2025.11.28 / 20:56
Автор
Axar.az
Смотрите также

Новый проект плана США по Украине скрывают от ЕС

Ермак подал в отставку

Гаджиев встретился с представителями НАТО - Фото

Ильхам Алиев выразил соболезнования Си Цзиньпину

Азербайджан поздравил Албанию

Ильхам Алиев поздравил Жозе Рамушу-Орте

Ильхам Алиев поздравил президента Албании

МИД Армении: Дата и место встречи "3+3"...

Байрамов и Таяни обсудили региональную повестку

МИД Азербайджана выразил соболезнования КНР

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla