Наверх

Сийярто заявил, что готов идти против всех

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Сийярто заявил, что готов идти против всех

Власти Венгрии будут блокировать любые решения Евросоюза, которые будут направлены на эскалацию вооруженного конфликта на Украине и вовлечение в него европейских стран.

Как передает Axar.az, об этом в ходе выступления на антивоенном митинге в городе Дьер на северо-западе страны заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

«Если Брюссель будет подталкивать нас к войне, то мы будем использовать наше право вето против его решений, даже если нам придется идти в одиночку против всех остальных 26 [стран ЕС]», — заявил он.

Сийярто добавил, что не может позволить Венгрии и ее народу «вступать в войну». По его мнению, страну необходимо защитить от этой необходимости.

Дата
2025.11.15 / 17:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент ознакомился с Центром исламской цивилизации

Байрамов впервые на встрече глав МИД стран ЦА

Хикмет Гаджиев встретился с послом Туркменистана

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Узбекистана

Ильхам Алиев прибыл с визитом в Узбекистан

Ильхам Алиев направил Махмуду Аббасу письмо

Азербайджан поздравил Палестину

Гутерриш осудил российскую атаку на наше посольство

Россия "ответила" на ноту Азербайджана

Алиев Зеленскому: Такие атаки неприемлимы!

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla