Наверх

Пашинян: Для неё Азербайджан - братское государство

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Пашинян: Для неё Азербайджан - братское государство

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не выполнила союзнические обязательства перед Ереваном.

Как передает Axar.az, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, структура изначально признавала территориальную целостность Азербайджана, «что ставило под сомнение эффективность военно-политических союзов для обеспечения безопасности Армении».

«Первый случай — когда Организация Договора о коллективной безопасности фиксировала (и не важно, когда именно мы это заметили, это фиксирование всегда существовало; другое дело — обращали ли мы на него внимание или предпочитали не замечать, думая, что это не столь важно), что для неё Азербайджан является столь же братским государством, как и Республика Армения, и что ОДКБ признаёт территориальную целостность Азербайджана», — добавил он.

Пашинян подчеркнул, что ключевым инструментом защиты государства должна стать легитимность, в том числе признание собственной территориальной целостности. Он напомнил, что в 2022 году в Праге Ереван оперся на Алматинскую декларацию, заявив о готовности признать границы Азербайджана именно на этой основе.

Дата
2025.09.15 / 11:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Тумасян: Предложения Алиева были восприняты позитивно

Лавров потребовал ответа от США

В МИД РФ ответили на вопрос о предложении Турции

Они уже начинают стонать - Лавров

Азербайджан поздравил Пакистан - Фото

Ильхам Алиев принял нового посла Германии

Кадыров скрывает правду от Путина?

Зеленский призвал Трампа усилить участие в переговорах

Зеленский: У нас есть план, Путин будет вынужден...

Пашинян и Зеленский провели переговоры

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla