Наверх

Баку, Ташкент и Ашхабад приняли совместное заявление

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Баку, Ташкент и Ашхабад приняли совместное заявление

Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан подтверждают незыблемость долгосрочного курса на всемерное укрепление стратегического партнерства, которое служит обеспечению мира, стабильности и укреплению доверия и взаимопонимания в региональном и глобальном масштабах.

Как передает Axar.az, об этом говорится в совместном заявлении президентов Азербайджана Ильхама Алиева, Узбекистана Шавката Мирзиёева и председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, принятого по итогам трехстороннего саммита в Туркменбаши 22 августа.

В документе, опубликованном на сайте МИД Туркменистана, отмечается, что сотрудничество будет продолжено в духе уз многовековой дружбы, добрососедства и взаимной поддержки трех народов.

Стороны подчеркнули важность поддержания тесных контактов на высшем и высоком уровнях, взаимодействия во внешнеполитической деятельности трех стран и углубления сотрудничества в области совместного противостояния современным вызовам и угрозам.

Лидеры также согласились продолжить укреплять взаимодействие между государствами в рамках международных и региональной организаций, в частности ООН.

Дата
2025.08.23 / 12:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Представитель Азербайджана избран членом Комитета ООН

Историческая сделка: Израиль и Ливан договорились

Что обсудил Байрамов с итальянским коллегой?

Названа дата визита Ляйен в Баку

Гаджиев: Азербайджан является надежным партнером НАТО

Алиев переговорил Бердымухамедовым

Венесуэла поблагодарила Азербайджан

Мухтар Бабаев встретился c Гутерришем

Мерц послал четкое сообщение РФ

Между США и Ираном появится новый канал связи

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla