
Генсек НАТО гарантировал поставки оружия Украине
09:00
Главная страница Политика |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 10 августа на пресс-конференции в Иерусалиме для зарубежных СМИ озвучил план "Пять принципов для завершения войны" в секторе Газа.
Как передает Axar.az, согласно документу, условиями окончания конфликта являются разоружение ХАМАС, освобождение всех израильских заложников, демилитаризация анклава, обеспечение Израилем безопасности в регионе и передача власти "неизраильской мирной гражданской администрации".
Нетаньяху подтвердил намерение взять под контроль город Газа, назвав это "лучшим способом быстро завершить войну". Он подчеркнул, что Израиль откроет безопасные гуманитарные коридоры и новые пункты помощи. По его словам, цель Израиля — не оккупация, а "освобождение" территории.
Дата
2025.08.10 / 21:58
|
Автор
Axar.az
|