Наверх

ООН готова принять саммит Трампа и Путина

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Заместитель представителя генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Стефани Трембле заявила о готовности предоставить штаб-квартиру ООН, расположенную в Нью-Йорке, в качестве площадки для возможной встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Как передает Axar.az, при этом Трембле отметила, что соответствующий запрос на данный момент не поступал.

По словам чиновницы, двери ООН «всегда открыты» для организации диалога.

«Мы всегда поощряем диалог и надеемся, что в конечном итоге будет достигнут прогресс на пути к прекращению военных действий на Украине в соответствии с Уставом ООН», — подчеркнула Трембле.

В качестве возможных мест проведения встречи Путина и Трампа рассматриваются Объединенные Арабские Эмираты, Венгрия, Швейцария и Италия. Российский лидер назвал ОАЭ «подходящим» местом для проведения переговоров, а его помощник Юрий Ушаков подтвердил, что стороны начали детальную проработку данного вопроса.

Дата
2025.08.09 / 09:30
Автор
Axar.az
Смотрите также

Лондон поддержал усилия Баку и Еревана

Реакция МИД Ирана на встречу в Вашингтоне

Белый дом опубликовал кадры исторической встречи - Видео

Это историческое событие - Генсек ОТГ

Торговля между гражданами Армении и Азербайджана...

Токаев: Подписанное в Вашингтоне соглашение...

Заседание СБ ООН по Палестине перенесли

Шариф: Историческое соглашение между Баку и Ереваном...

МИД об итогах визита Ильхама Алиева в США

Когда будет опубликован текст мирного соглашения?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla