Наверх

Аудиовизуальный совет предупредил телеканалы

Главная страница Медиа
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Состоялось заседание Аудиовизуального совета Азербайджана с рассмотрением ряда вопросов.

Как сообщили Axar.az в понедельник в Совете, сначала было рассмотрено обращение от ООО "Gammanet" на получение лицензии оператора универсальной платформы, обсуждены представленные заявителем документы. После обсуждения было принято решение о предоставлении ООО лицензии оператора универсальной платформы (название услуги: "Gammanet TV").

Далее были обсуждены результаты мониторингов, проводимых Государственной службой по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при министерстве экономики и Аудиовизуальным советом, в связи с трансляцией рекламы, в соответствии с планом мероприятий по совместной деятельности обоих органов.

В результате повторного мониторинга, проведенного на основе обращений, направленных в Аудиовизуальный совет Государственной службой, в течение июня 2023 года были выявлены систематические нарушения ряда требований закона "О рекламе" в эфире большинства общенациональных телевизионных каналов. Было отмечено, что товары, производство (реализация) которых лицензировано, сертифицировано в соответствии с требованием статьи 4.3 закона "О рекламе", могут рекламироваться только при наличии соответствующих подтверждающих документов. Определенные нарушения в связи с этим были выявлены на телеканалах "ARB", "Xəzər TV", "CBC Sport TV", "ATV", "Space TV", "İTV", "Real TV", "İTV". В ходе заседания также было проведено предварительное обсуждение мониторинга за июль и август. Выяснилось, что и в эти месяцы нарушения, которые произошли в июне, повторялись, хотя и с меньшей интенсивностью.

После обсуждений Аудиовизуальный совет вынес предупреждение вещателям о применении административных санкций в случае повторения подобных случаев в новом телевизионном сезоне.

Дата
2023.09.11 / 16:11
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Баку будет внедрен стандарт телевещания DVB-T2

Объявлен конкурс на открытие новой радиостанции

Baku TV начал спутниковое вещание

Зарубежные журналисты на дороге Агдам-Ханкенди

На медиафоруме в Шуше началась вторая сессия

Свидетель Ходжалинской трагедии литовец в Шуше

Айхан Гаджизаде поздравил журналистов

У журналистов должны быть привилегии

Шушинский медиафорум продолжает работу сессиями

В Азербайджане День национальной прессы

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla