Наверх

Сын террориста стал художником

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

39-летний сын «террориста №1», основателя террористической организации «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена, Омар, стал заниматься рисованием.

Как передает Axar.az, в интервью журналу Vice он признался, что так борется со своими детскими травмами. Многие его работы посвящены природе американского Запада. Сын бен Ладена увлекается старыми вестернами, уважает ковбоев и очень любит актера Клинта Иствуда.

Мужчина полагает, что унаследовал художественные способности от матери. За последний год 39-летний Омар написал больше десятка картин, в основном пейзажи.

В интервью мужчина рассказал, что тяга к живописи у него появилась в возрасте семи лет, когда он начал рисовать лошадей отца. Одну из картин даже повесили на стене в классе школы, где учился Омар.

По словам Омара, он до сих пор борется с посттравматическим и биполярным расстройствами, но живопись помогла ему найти новый мир внутри себя.

Омар бен Ладен признался, что никогда не был близок с отцом. В возрасте 18 лет он покинул «Аль-Каиду», поскольку не хотел становиться террористом. Сейчас вместе с супругой Омар проживает в Нормандии.

Дата
2021.03.02 / 11:11
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Заслуженный артист Джаваншир Мамедов скончался

Министр уволил этого начальника

В Петербурге установят памятник Узеиру Гаджибекову

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla