Наверх

Названа дата проведения церемонии "Оскар"

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Очередная 93-я церемония вручения награды киноакадемии США "Оскар" пройдет 25 апреля 2021 года, позже сроков из-за пандемии коронавируса,

Как передает Axar.az, об этом сообщили в понедельник организаторы.

"Оскар" традиционно проходит в начале года, завершая сезон вручения кинонаград в США. Планировалось, что в следующем году церемония пройдет 28 февраля.

"Это правда! Следующий "Оскар" пройдет 25 апреля 2021 года", - сообщили организаторы в Twitter-аккаунте церемонии. Киноакадемия США пояснила, что перенос обусловлен глобальной пандемией коронавируса COVID-19.

К участию в следующем "Оскаре" принимаются картины, вышедшие в период с 1 января 2020 года по 28 февраля 2021 года. При этом срок подачи заявок на конкурс в общих категориях, в том числе "лучшая картина года", - 15 февраля 2021 года, в специальных категориях, в том числе "лучший зарубежный художественный фильм" и "лучший анимационный фильм", - 1 декабря 2020 года. Имена номинантов огласят 15 марта.

В связи с пандемией также переносится открытие Музея киноакадемии, которое изначально планировалось на декабрь текущего года, но теперь произойдет 30 апреля 2021 года.

На прошлой неделе киноакадемия США объявила, что планирует пересмотреть условия отбора фильмов для участия в конкурсе, но предупредила, что нововведения не коснутся 93-й церемонии.

Дата
2020.06.16 / 09:00
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Будет отмечено 530-летие Мухаммеда Физули

При этом министерстве учрежден Экспертный совет

В Шуше состоится открытие "культурной столицы"

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla