Наверх

Бахрам доставлен в реанимацию из-за COVID-19

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Ухудшилось состояние заслуженного артиста Азербайджана, участника легендарной команды КВН «Парни из Баку» Бахрама Багирзаде.

Как передает Kult.az, об этом Real TV заявила его супруга Шахла Багирзаде.

По ее словам, ситуация серьезная, он проходит лечение в Центральном таможенном госпитале в Баку. Бахрам Багирзаде помещен в реанимационное отделение и подключен к аппарату искусственного дыхания.

«Уже неделю как в состоянии его здоровья возникли проблемы, и они увеличиваются. На данный момент он лечится в больнице. Врачи делают все для выздоровления Бахрама. Государство также делает все необходимое. Помолимся, чтобы все было благополучно», - заявила Ш.Багирзаде.

В соответствии с новым заключением компьютерной томографии было выявлено очень серьезные негативные изменения, стало известно, что повреждено 90% легочной ткани. В мировой практике при заболеваниях, когда легочная ткань повреждена более 75%, шанс выживания больных коронавирусом очень мал.

Сегодня около 02:00 реаниматологи и хирурги Центрального таможенного госпиталя провели операцию по подключению больного к аппарату EKMO , после чего его состояние относительно стабилизировалось, и сатурация поднялась до 95%. Однако состояние больного продолжает оставаться критическим.

Лечение заслуженного артиста Бахрама Багирзаде находится под непосредственным контролем Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алевой.

Дата
2020.06.14 / 18:11
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Министр уволил этого начальника

В Петербурге установят памятник Узеиру Гаджибекову

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Будет отмечено 530-летие Мухаммеда Физули

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla