Наверх

Бахрам Багирзаде заразился коронавирусом?

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

2020.06.07 12:50

Заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде опроверг информацию о том, что заразился коронавирусом.

Как передает Axar.az, об этом Бахрам Багирзаде сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Помните, в фильме «Белое солнце пустыни» есть такая фраза: «За державу обидно»… Так вот, за мою страну мне не обидно, потому что маму и родину не выбирают, и нормальный человек, неважно, мужчина он или женщина, просто её любит и сопереживает всем её проблемам. Обидно мне за наших граждан и некоторых моих друзей, которых я с большим сожалением теперь стану называть бывшими.
Как поступает настоящий друг? Он приходит и помогает, а если не может прийти, то хотя бы звонит и поддерживает. Но разве может друг хоронить тебя заживо и приглашать всех желающих на джума ахшамы с указанием точного адреса и времени церемонии?

Это как в анекдоте: «Тихий одесский дворик на рассвете огласили дикие крики тёти Сары: «Пожар, пожар, пожААААР». На этот ор высовывается сонное лицо тёти Мили: «Сара, что ты орёшь?» «Ой, я только что увидела, как от тебя вышел пожарник и подумала, что твоя квартира горит». «Но я же не кричу на всю Одессу: «Война», когда от тебя каждое утро выходит генерал», - ответила тётя Миля.

Если у человека поднялась температура, это не означает, что у него коронавирус. Если у кого-то вылез прыщик на пятой точке, это не означает, что у него появился шанкр. Я могу долго продолжать этот ассоциативный ряд, но зачем?

Тех, кто отправил меня к Всевышнему, я прощаю. Но тех, кто приписывает мне какие-то мифические сделки на «короне», я вычёркиваю. Я могу сняться в рекламе, потому что я артист и это часть моей профессии. Я могу проводить прямые эфиры, потому что это тоже часть моей профессии. Но я не занимаюсь рекламой вирусов, в короне они или без. Возможно, у тех, кто мне это приписывает, матери, отцы и сёстры зарабатывают таким образом? Это их выбор и если они так поступают, мне их искренне жаль. Но я не торгую смертью и болезнью, которая унесла тысячи жизней. И это мой осознанный выбор.

Спасибо всем, кто меня поддержал. И особенное спасибо тем, кто показал своё истинное лицо. Я благодарю Бога, что Он в очередной раз расчистил поле моей жизни для новых всходов. Всем крепкого здоровья и терпения!», - заявил заслуженный артист Азербайджана.

Дата
2020.06.08 / 11:33
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Будет отмечено 530-летие Мухаммеда Физули

При этом министерстве учрежден Экспертный совет

В Шуше состоится открытие "культурной столицы"

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla