Наверх

"Бродвей" в Баку - Фото

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Азербайджанский государственный музыкальный театр в Баку реализует с американской компанией Company-E совместный проект - спетакль "Бродвей", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Проект реализуется при организационной поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и посольства США в Азербайджане. Репетиции проекта успешно проходят с участием сотрудников Company-E и хоровой, балетной, актерской труппы, а также оркестра азербайджанского театра.

Гости из США Пол Гордон Эмерсон (продюсер), Амикаэлья Гастон (продюсер, ведущая исполнительница и вокалистка, директор по хору и вокалу), Гавин Стьюарт (танцор, исполнитель и дирижер, директор по репетициям), Ванесса Оуэн (танцовщица и исполнительница, директор по репетициям), Аби Лисхарт (танцор и исполнитель, директор по репетициям), Тами Хол (руководитель музыкальной группы и дирижер), Роберт Приори (хореограф, танцор, преподаватель), Кьёко Руш (танцор) и Диана Амалфитано (танцовщица) наряду с репетициями и творческой работой, совершают прогулку по Баку и знакомятся с достопримечательностями города.

"Настоящий мегаполис - это значит Баку. Особенно завораживает вид ночного города", - отметил Пол Гордон Эмерсон. Амикаэлья Гастон отметила, что в Баку живут очень гостеприимные и искренние люди: "Я очень довольна, что нахожусь здесь".

"Баку - это особый мир. Таких городов, как Баку в мире очень мало. Здесь ощущается единение истории и современности. Старинные и современные здания, словно продолжение друг друга", - говорит Гавин Стьюарт.

Участники Company-E особо отмечают профессионализм коллектива Азербайджанского государственно музыкального театра и дают высокую оценку созданным условиям для работы.

Напомним, что с 2011 года Company-E выступает с различными культурными проектами в разных странах мира. Проект "Бродвей" будет представлен широкой зрительской аудитории в 19.00 14 мая, и в 16.00 15 мая. Вход свободный.

Дата
2016.05.14 / 18:57
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Министр уволил этого начальника

В Петербурге установят памятник Узеиру Гаджибекову

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Будет отмечено 530-летие Мухаммеда Физули

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla