Наверх

Боярский объявил об уходе со сцены

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Боярский объявил об уходе со сцены

Народный артист России Михаил Боярский объявил об уходе со сцены в преддверии своего 70-летия.

Как передает Axar.az со ссылкой на "Известия", об этом он сказал в программе «Ты не поверишь!», которая вышла в эфир на телеканале НТВ 17 ноября.

«Я достаточно старый и немощный человек. Пыжиться и делать из себя молодого дурачка, который петухом ходит, не собираюсь. Сейчас меня поддерживают в основном медсестры, и довольно удачно», - пошутил актер.

26 декабря Боярский будет праздновать юбилей. Актер признался, что не любит дни рождения и хочет, чтобы «скорее закончилось это идиотское число», и он «спокойно мог жить». На пенсии Боярский намерен уделять больше времени внукам, на которых может «смотреть часами, особенно когда они спят».

Ранее в октябре СМИ сообщили, что у Михаила Боярского могут быть проблемы со здоровьем. Фармацевт одной из аптек Санкт-Петербурга заявила, что актер покупал у нее лекарства и выглядел очень болезненно — «не смог стоять, сидел, у него тряслись руки». Женщина предположила, что у артиста есть проблемы с сердцем, так как Боярский приобрел именно сердечные препараты и лекарства, понижающие пульс.

Михаил Боярский родился в Санкт-Петербурге в 1949 году в семье актеров Сергея Боярского и Екатерины Мелентьевой. После окончания Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии его приняли в труппу Театра имени Ленсовета. С 1988 по 2007 год являлся художественным руководителем театра «Бенефис» в Санкт-Петербурге». Широкому зрителю он известен по ролям в фильмах «Д’Артаньян и три мушкетера», «Старший сын», «Собака на сене» и другим, а также песням «Зеленоглазое такси» и «Городские цветы».

Дата
2019.11.19 / 13:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент внес изменения в этот закон

Уволен директор киноцентра "Низами"

Магсуд Мамедов похоронен на Второй Почетной аллее

Юсифа Эйвазова вызвали в Министерство

Завтра состоится церемония прощания с Расимом Балаевым

Скончался Расим Балаев

Ильхам Алиев поздравил коллектив этого театра

Министр назначил Ашурова главным дирижёром ансамбля

Айбениз Гашимова назначена на новую должность

Али Асадов подписал распоряжение

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla