Наверх

В Баку открылась книжная ярмарка-выставка

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Баку открылась книжная ярмарка-выставка

При организации министерства культуры Азербайджана состоялась церемония открытия VI Бакинской международной книжной ярмарки-выставки.

Как передает Axar.az, в мероприятии приняли участие вице-премьер, зампредседателя – исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов, министр культуры Абульфас Гараев, посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал, омбудсмен Эльмира Сулейманова и др.

А.Гараев сказал, что книга занимает важное место в истории азербайджанского народа: "В Азербайджане осуществляют деятельность 10 престижных издательств. Наша страна завоевала в этом году Гран-при проведенной в Москве Книжной ярмарки. Азербайджанская книга уже в 6-й раз открывает свои двери для зарубежных гостей. В этой выставке участвуют 80 издательств из Азербайджана и 40 – из 22 иностранных стран. Эта книжная выставка посвящена 650-летию Насими".

А.Ахмедов отметил, что выставка - значительное событие для пропаганды книг: "Проведение этой выставки в Азербайджане в 6-й раз – оценка, которую страна придает книге".

После участники мероприятия ознакомились с представленными на выставке книгами.

Дата
2019.09.27 / 15:35
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент внес изменения в этот закон

Уволен директор киноцентра "Низами"

Магсуд Мамедов похоронен на Второй Почетной аллее

Юсифа Эйвазова вызвали в Министерство

Завтра состоится церемония прощания с Расимом Балаевым

Скончался Расим Балаев

Ильхам Алиев поздравил коллектив этого театра

Министр назначил Ашурова главным дирижёром ансамбля

Айбениз Гашимова назначена на новую должность

Али Асадов подписал распоряжение

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla