Наверх

Фестиваль DokuBaku объявил прием фильмов

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Международный фестиваль документального кино DokuBaku, который пройдет в столице Азербайджана 2-6 октября текущего года, объявил прием фильмов в Баку.

Как сообщили Axar.az организаторы фестиваля, DokuBaku проводится уже в третий раз и уже сумел стать одной из самых посещаемых площадок. Международный кинофестиваль DokuBaku привозит в Баку самые лучшие документальные фильмы из разных уголков мира.

«Мы, DokuBaku, показываем как короткометражные (до 40-а минут), так и полнометражные (более 60-и минут) гибридные и креативные документальные фильмы.

Ежегодно охватывающий обширные темы DokuBaku («Испытывая реальность» - 2017, «Пересечения» - 2018) в этом году выбрал своей темой «Правдивость». Цель такого выбора – показать трудности все более поляризационного мировоззрения и нахождения точек пересечения в раздробленных обществах», - сказал в беседе с корреспондентом Axar.az создатель DokuBaku Имам Гасанов.

По словам соавтора проекта Вероники Янатковой, помимо предназначенной для широкой аудитории программы фестиваля, DokuBaku будет поддерживать и местных режиссеров, демонстрируя их документальные фильмы. Фильмы будут предоставлены зрителям с английскими и азербайджанскими субтитрами.

Дата
2019.07.11 / 10:22
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Министр уволил этого начальника

В Петербурге установят памятник Узеиру Гаджибекову

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Будет отмечено 530-летие Мухаммеда Физули

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla