Наверх

Сергей Лавров организовал выставку Таира Салахова

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В "Гостевом доме" министерства иностранных дел России с участием министра иностранных дел этой страны Сергея Лаврова прошла выставка работ народного художника Азербайджана и России Таира Салахова.

Выступая на мероприятии, С.Лавров поблагодарил Т.Салахова за согласие на проведение выставки в "Гостевом доме" МИД России.

"Эта идея возникла в столице Азербайджана - Баку. Мы хотели, чтобы москвичи тоже поближе ознакомились с творчеством Таира Салахова. Хорошо, что выставка состоялась. Таир Салахов - обладатель всевозможных орденов и званий. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе и новых творческих достижений", - сказал С.Лавров.

Напомним, что в мероприятии приняли участие посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи России Зельфира Трегулова, а также деятели культуры, общественно-политические деятели России и Азербайджана.

***14:10

В "Гостевом доме" МИД Российской Федерации при участии министра иностранных дел России Сергея Лаврова была проведена выставка народного художника Азербайджана и России Таира Салахова.

Как сообщает Report, Таир Салахов сообщил журналистам, что Сергей Лавров участвовал в его выставке в Баку, также художник награжден орденом МИД России.

"В Баку Сергей Лавров сказал, что хочет проведения моей выставки в министерстве иностранных дел в Москве. Гостевой дом, где проходит моя выставка, является местом, где царит дух мирового братства и дружбы. Я горжусь тем, что могу провести свою выставку здесь. В этой выставке представлены мои шедевры, исторические личности. И мы не должны забывать о них", - сказал Таир Салахов.

Дата
2019.06.21 / 15:07
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Будет отмечено 530-летие Мухаммеда Физули

При этом министерстве учрежден Экспертный совет

В Шуше состоится открытие "культурной столицы"

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla