Наверх

Учитель пригласил королевский дом на «Матильду»

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Учитель пригласил королевский дом на «Матильду»

Режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель пригласил членов английской королевской семьи на премьеру фильма «Матильда» в Великобритании, которая пройдет в ноябре 2017 года в рамках Недели российского кино.

Как передает Axar.az, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на организаторов фестиваля. «Мы направили приглашение посетить премьеру фильма «Матильда» принцу Майклу Кентскому и другим членам королевской семьи Великобритании и надеемся, что они его примут», — привели организаторы фестиваля слова Учителя.

Режиссер отметил, что он исходит из того, что «связи между монаршими домами наших стран имеют многовековую, очень непростую, но очень наполненную событиями и эмоциями историю».

«Поскольку император Николай II был кузеном короля Великобритании Георга V и они были похожи как близнецы, было бы бесконечно интересно узнать мнение членов королевской семьи о моей интерпретации событий из жизни последнего российского монарха. Для меня большая честь, если этот просмотр состоится при участии членов королевской семьи», — сказал он.

В рамках Недели российского кино пройдут мероприятия на 16 площадках в Лондоне, Кембридже, Эдинбурге, Бирмингеме, Манчестере и Оксфорде.

Дата
2017.09.22 / 20:18
Автор
Руслан Касумов
Смотрите также

Одной из улиц Баку присвоено имя Эльчина

Где будет похоронен Нариман Гасанзаде?

Скончался народный поэт Азербайджана

Министр назначил нового директора в этот театр

Путин присвоил азербайджанцу звание заслуженного художника

Президент присудил госпремии в области науки и культуры

Акиф Исламзаде выписан из больницы

Акиф Исламзаде госпитализирован

Группе деятелей искусств присуждены премии Президента

Президент подписал распоряжение

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla