Наверх

Гибель 15 человек в Сабунчи: есть задержанный

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Гибель 15 человек в Сабунчи: есть задержанный

В смерти 15 человек в Сабунчи обвиняется производитель гигиенического средства марки Starlyuks.

Как передает Axar.az, об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Отметим, что по факту гибели 15 человек 22-23 февраля в Сабунчинском районе было возбуждено уголовное дело, и проводится предварительное расследование.

В ходе расследования было установлено, что все погибшие (13 мужчин и 2 женщины) были в возрасте от 40 до 60 лет и злоупотребляли спиртными напитками. Личность одного из погибших мужчин не установлена.

Также выяснилось, что гигиеническое средство и этиловый спирт, изъятые с места происшествия, были произведены и упакованы на предприятии Сабухи Хангусейнова, который занимается предпринимательской деятельностью в поселке Бузовна Хазарского района города Баку.

В январе 2025 года С. Хангусейнов был осужден по статье 200.2.2 Уголовного кодекса (обман потребителей и производство или продажа некачественной продукции) и подвергнут штрафу в 5000 манатов. Его производственные помещения были проверены и опечатаны.

При проверке продукции, изъятой с места происшествия, было обнаружено, что гигиеническое средство (спирт) содержало метиловый спирт, который опасен для жизни и здоровья человека.

Сабухи Хангусейнов привлечён в качестве подозреваемого по статьям 200.4 (обман потребителей или продажа некачественной продукции) и 314.3 (халатность, повлекшая смерть двух или более человек), и в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

Кроме того, были проведены рейды в аптеках и торговых точках с целью предотвращения продажи технического спирта и иных спиртосодержащих средств людям с алкогольной зависимостью, а также установления личностей лиц, употреблявших алкоголь с погибшими.

Дополнительная информация будет предоставлена общественности по результатам расследования.

Дата
2025.02.25 / 21:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Гяндже сосед ударил мужчину ножом

Убившим человека в драке оказался сын депутата

Новые подробности смертельной драки в Баку

В Загатале раскрыли серию краж из домов

В Баку убили ветерана Отечественной войны

Вернувшийся из Таджикистана предприниматель убит сыном

Германия выдаст Азербайджану разыскиваемого мошенника

Раскрыто убийство, совершённое 25 лет назад

Предотвращена контрабанда 35 кг наркотиков из Ирана

РФ выдала Азербайджану обвиняемого в мошенничестве

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla