Наверх

Из РФ в Азербайджан доставили преступников

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Семь человек, находящихся в международном розыске, экстрадированы в Азербайджан.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении Генеральной прокуратуры.

В соответствии с требованиями Конвенции "О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" от 07.10.2002 года, ходатайства Генеральной прокуратуры об экстрадиции граждан Азербайджана Алиева Саида Азер оглу, Оруджова Артура Шаир оглу, Алиева Эмиля Ахлиман оглу, Дехгани Заура Ахмед оглу, Сафарли Нахида Расим оглу, Микаиллы Адиля Натиг оглу и Мамедова Эльмира Имамверди оглу были удовлетворены Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Поскольку были установлены обоснованные подозрения в совершении этими лицами преступных деяний, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, в их отношении были приняты решения о привлечении в качестве обвиняемых, и они были объявлены в международный розыск за уклонение от следствия.

Указанные лица были задержаны на территории России и доставлены в Азербайджан в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.

Дата
2025.02.12 / 20:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Задержаны лица, укравшие $22 из дома в Нахчыване

РФ выдала Азербайджану четырех преступников

Афганцы пытались попасть в Европу через Азербайджан

Операция в Абшероне: задержаны 10 разыскиваемых лиц

Внутри арбузов найдены 63 кг наркотиков - Фото

"Оскорбленный" кот стал причиной поножовщины

Семейная драма в Сумгайыте: Женщина ударила мужа ножом

Россия вернула Азербайджану преступников

В Баку убит 52-летний мужчина

Украина выдала Азербайджану вымогателя

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla