Наверх

В Карелии задержали главного судебного пристава Армении

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Главный принудительный исполнитель Армении Мигран Погосян задержан в Карелии по запросу армянской стороны.

Как передает Axar.az, об этом сообщила в воскресенье РИА Новости пресс-секретарь специальной следственной службы Армении Марина Оганджанян.

Ранее Погосяну в Армении было предъявлено обвинение в хищении имущества в особо крупных размерах путем растраты с использованием служебного положения и в злоупотреблении полномочиями, что повлекло тяжкие последствия.

"Погосян обнаружен и задержан в республике Карелии. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции", - сказала Оганджанян.

Ранее в специальной следственной службе сообщили, что Погосян, занимая с 11 июня 2008 года, занимая должность главного принудительного исполнителя, назначил своего охранника на должность советника первого класса оперативного отдела принудительного исполнения центрального органа службы принудительного исполнения судебных актов, а личного водителя – на должность ведущего советника того же отдела.

Согласно материалам дела, они, как сотрудники этого отдела, фактически не выходили на работу и не исполняли обязанности, вытекающие из соответствующих должностей, а выполняли поручения Погосяна личного характера, хотя по поручению последнего получали зарплату и приравненные к ней платежи в общей сложности в размере 91,6 тысячи долларов.

Кроме того, заявили в следственном органе, Погосян, "используя свое должностное положение вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, с нарушением требований, предусмотренных законом и решениями правительства, заключил договор о приобретении товаров и оказании услуг с управляемыми через надежных людей организациями, осуществляющими предпринимательскую деятельность", нанеся государств имущественный ущерб в 41 тысячу долларов.

Дата
2019.04.21 / 22:10
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Азербайджан экстрадировал в Узбекистан этих граждан

У бывшего заключенного изъяли 12 кг наркотиков

Изъяты наркотики на 6 млн манатов - Видео

В Азербайджане муж убил жену

Предотвращено покушение на главу ИВ Лянкярана - Видео

За сутки изъято порядка 30 кг наркотиков

В Кыргызстане задержали пятерых азербайджанцев - Фото

В Джалилабаде ограбили и подожгли частный дом - Фото

Предотвращен ввоз из Ирана 102 кг наркотиков

За минувшие сутки задержаны 53 преступников

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla