Наверх

Гаралов о предотвращении диверсии спецслужб Армении

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий в Азербайджане была предотвращена диверсия и террористическая деятельность органов разведки и спецслужб Армении.

Как передает Axar.az, об этом в четверг на расширенном заседании коллегии, посвященном состоянию проделанной органами прокуратуры работы в 2018 году и предстоящим задачам, сказал генеральный прокурор Закир Гаралов, передает Trend со ссылкой на Гепрокуратуру. В заседании принял участие руководящий состав Центрального аппарата Генпрокуратуры, Республиканской военной прокуратуры, прокуратуры Нахчыванской Автономной Республики, Военной прокуратуры Нахчыванской Автономной Республики и Бакинской городской прокуратуры, районных (городских) и участковых военных прокуроров.

На заседании было отмечено, что в прошлом году было возбуждено уголовное дело за государственную измену и по другим статьям Уголовного кодекса Азербайджана в отношении группы военнослужащих и гражданских лиц, привлеченных к секретному сотрудничеству с органами разведки и спецслужб ВС Армении. На заседании было сказано, что в результате оперативно-следственных мероприятий была предотвращена диверсия и террористическая деятельность органов разведки и спецслужб врага.

Было отмечено успешное проведение следствия по ряду уголовных дел, которые вызвали большой общественный резонанс в стране. Обеспечены меры пресечения в виде ареста в отношении 29 человек за совершение теракта против главы Исполнительной власти города Гянджа, за попытку насильственного изменения конституционного строя Азербайджана, за терроризм и другие особо тяжкие преступления.11 из них были объявлены в международный розыск. В настоящее время оперативно-следственные мероприятия продолжаются .

Генпрокурор сказал, что проведена более эффективная работа по укреплению законодательства и правопорядка. По сравнению с 2017 годом в прошлом году значительно уменьшилось число преступлений против военной службы.

Дата
2019.02.07 / 21:37
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Азербайджан экстрадировал в Узбекистан этих граждан

У бывшего заключенного изъяли 12 кг наркотиков

Изъяты наркотики на 6 млн манатов - Видео

В Азербайджане муж убил жену

Предотвращено покушение на главу ИВ Лянкярана - Видео

За сутки изъято порядка 30 кг наркотиков

В Кыргызстане задержали пятерых азербайджанцев - Фото

В Джалилабаде ограбили и подожгли частный дом - Фото

Предотвращен ввоз из Ирана 102 кг наркотиков

За минувшие сутки задержаны 53 преступников

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla