Наверх

Наконец и Пашинян высказался об убийстве в Караганде

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Наконец и Пашинян высказался об убийстве в Караганде

Инцидент в Караганде не мог носить межнациональный характер, заявил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян после заседания формирующейся фракции блока "Мой шаг" в понедельник, сообщает "Спутник Армения".

"Соболезную родственникам погибшего и подчеркиваю, что инцидент не может носить межэтнический харакатер. Конфликтующие стороны не были моноэтничными", — сказал Пашинян.

Напомним, что 1 января в Караганде у ресторана «Древний Рим» произошла потасовка между группой молодых людей, в результате которой был убит 23-летний казах. Трое подозреваемых оказались армянами. Судом города Караганды в отношении них санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее в связи с произошедшим посольство Армении в Казахстане распространило заявление, в котором выразило надежду на то, что инциденту не будет придан оттенок конфликта на межнациональной почве.

Между тем, убийство 23-летнего казаха тремя армянами в Караганде признали разжиганием межнациональной розни. Акимат и прокуратура Карагандинской области сообщили о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье.

«Подозреваемый призывал в соцсетях к насилию над представителями определенной национальности после резонансного убийства у ресторана в новогоднюю ночь», - отмечает агентство Sрutniк-Казахстан.

Дата
2019.01.07 / 20:18
Автор
Axar.az
Смотрите также

Убийство в ресторане Баку: арестованы еще двое

Убийство в ресторане Баку: новые кадры с места - Видео

Арестованы участники массовой драки

Убившим человека в драке оказался сын депутата

В Гяндже сосед ударил мужчину ножом

Новые подробности смертельной драки в Баку

В Загатале раскрыли серию краж из домов

В Баку убили ветерана Отечественной войны

Вернувшийся из Таджикистана предприниматель убит сыном

Германия выдаст Азербайджану разыскиваемого мошенника

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla