В Калаче-на-Дону (Волгоградская область России) азербайджанец заступился за честь девушки и попал под статью Уголовного кодекса. Ему грозит 15 лет тюрьмы.
Как передает Axar.az со ссылкой на «Блокнот Волгограда», инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье, с 22 на 23 декабря.
Двое рабочих облицовывали дом. После работы они, как обычно, отправились ужинать. Беседа с изливанием души и алкоголем обернулась громким происшествием.
Один из приятелей - азербайджанец стал делиться, что поругался со своей девушкой, которая живет в Волжском. Другой стал утешать коллегу и поделился мнением, что «все девушки гулящие скандалистки».
Обиженный парень стал спорить с приятелем, сообщив, что его девушка совсем не такая. Однако товарищ продолжал оскорблять возлюбленную коллеги и признался, что сам провел с ней чудесную ночь.
Уроженец Азербайджана не выдержал и, вспылив, схватил нож и нанес смертельный удар в шею. После чего вытащил нож, промыл его и поехал в Волжский на такси разбираться со своей возлюбленной.
Волжанке удалось убедить своего парня, что все это ложь, и она верна только ему. Тогда иностранец выбежал на улицу и зашел в первый же магазин. Там он попросил вызвать полицию и написал явку с повинной.