В преддверии саммита Франкофонии новые армянские власти озабочены тем, чтобы как можно лучше впечатлить приезжающих гостей. Накормить их «армянским» хашем, угостить «армянским» шашлыком, а на десерт подать «армянскую» чурчхелу.
Но нельзя не учитывать и тот факт, что для огромной массы безработных приезжающие гости являются потенциальными инвесторами, если аборигены смогут присвоить принадлежащие гостям кошельки и ценности. Но, как видно, надежды у Пашиняна, занятого противостоянием с парламентом и перекраиванием Конституции и его команды комиков, тех, кто с ними рифмуется и полуинвалидов, нет никакой на органы правопорядка. И вот они, недолго сумняшеся, решились на еще один шаг, который дорого им будет стоить.
Как оказалось, первый вице-премьер правительства Арарат Мирзоян будет вести переговоры (!) с криминальными авторитетами.
«Согласно нашим сведениям, Мирзоян уполномочен вести переговоры с криминальными авторитетами относительно сложившейся в стране ситуации. При этом, по тем же сведениям, в криминальном мире заявили о своей безоговорочной поддержке Николу Пашиняну, выдвинув при этом свои условия, связанные с необходимостью амнистии», - пишет газета «Иравунк».
Разве можно себе представить, чтобы уважающее себя правительство вело переговоры с оргпреступностью? Можно себе представить себе переговоры Трампа, Путина, Алиева или Лукашенко с какими-то отморозками или «ворами в законе»? Но как видно, Пашинян не настолько уверен даже в своей команде, что пошел на такое признание собственного бессилия и бессилия своих протеже в силовых структурах. И он уже пошел на уступки криминалу, согласившись на досрочную амнистию.
Сожрут тебя, Никол, и не подавятся.