Суд Сабунчинского района вынес приговор Рамилю Абульгасанову, обокравшему частный дом политика Этибара Мамедова. Известно, что из дома в поселке Бильгя похищено 19 тысяч долларов.
Как передает Axar.az, об этом сообщает Teleqraf.
Сообщается, что Абульгасанов является сыном садовника, который проживал на даче Мамедова. Таким образом, Абульгасанову инкриминировали статьи 177.2.3 (кража) и 177.2.4 (кража с причинением значительного ущерба) Уголовного кодекса АР.
В ходе расследования выяснилось, что молодой человек потратил украденные деньги на развлечения и вечеринки с девушками.
Но подсудимому повезло, суд оказался гуманным и приговорил его к ограничению свободы сроком на 1 год 11 месяцев и 26 дней. В период отбывания наказания ему запрещено покидать пределы города Баку, а также выходить из дома ежедневно с 23:00 до 06:00. Кроме того, на него возложена обязанность носить электронный браслет.
Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшего. С Абульгасанова решено взыскать 27 800 манатов материального ущерба, 174 маната госпошлины и 100 манатов расходов на адвоката — всего 28 074 маната в пользу Орхана Этибар оглы Мамедова.