Наверх

Убившему отца подростку вынесен приговор

Главная страница Криминал
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Убившему отца подростку вынесен приговор

В Сумгайыте завершился судебный процесс по делу 17-летнего З.Б., обвиняемого в убийстве своего отца.

Как передает Axar.az, на итоговом заседании Сумгайытского суда по тяжким преступлениям под председательством Нураддина Гусейнли обвиняемый был приговорён к 7 годам 6 месяцам лишения свободы.

Отметим, что согласно статье 85.5 Уголовного кодекса АР, лишение свободы для лиц, не достигших совершеннолетия, не может превышать десяти лет.

Напомним, инцидент произошёл в июле 2025 года. В полицию поступило сообщение, что 44-летний Аслан Бадиров был избит, доставлен в больницу и позже скончался.

В ходе расследования были задержаны два несовершеннолетних сына погибшего - 17 и 16 лет.

Прокуратура установила, что убийство совершил 17-летний З.Б. Ему предъявлено окончательное обвинение по статье 120.2.9 (умышленное убийство лица, находящегося в явно беззащитном состоянии, а также убийство, совершённое в связи с похищением или захватом заложника) УК Азербайджана.

Дата
2026.01.16 / 16:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Гирканском нацпарке нашли наркоплантацию - Видео

Иностранцы задержаны при попытке пересечь границу

Азербайджанка убила малолетнего сына ножницами - Фото

МВД разоблачило операторов онлайн-казино

В Баку пожилой мужчина убил свою невестку

В Масаллы проведена операция: есть задержанные

В Сумгайыте изъяли десятки тысяч нелегальных лекарств

В Гусаре полиция обезвредила вооружённого мужчину

В Гаджигабуле родственники обокрали дом - Фото

Суд поставил точку в громком деле о госизмене

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla