Наверх

В прокат выйдет новая версия "Крестного отца 3"

Главная страница Кино
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола получил согласие киностудии Paramount Pictures на внесение изменений в заключительную часть трилогии "Крестный отец".

Как передает Axar.az, новая версия "Крестного отца 3" (1990) выйдет в прокат в декабре текущего года и увенчает 30-летие со дня выхода картины на широкий экран.

Название ленты изменится на "Кода "Крестного отца" Марио Пьюзо: Смерть Майкла Корлеоне", сообщил Коппола. "Марио и я предпочитали именно этот заголовок для того, что в итоге стало "Крестным отцом 3". Для версии финальной части я придумал новое начало и новое завершение, переставив некоторые сцены, кадры и музыкальные фрагменты. Вкупе с этими изменениями и вставками, восстановленными кадрами и звуком, фильм станет более подобающим завершением "Крестного отца" и "Крестного отца 2". Я благодарен Джиму Джианопулосу и Paramount за то, что они разрешили мне творчески переосмыслить свою работу", - рассказал режиссер.

Он с сотрудниками своей компании American Zoetrope кропотливо реставрировал картину по негативам пленки. "Коппола во время монтажа контролировал каждый аспект реставрации с тем, чтобы фильм не только смотрелся и звучал идеально, но и соответствовал его личным требованиям и режиссерскому видению", - отметила старший вице-президент архивного фонда Paramount Андреа Калас.

Коппола, отметив 80 лет в прошлом году, не скрывал желания частично переснять ряд своих картин. Заключительная часть кинотрилогии по рецензиям и популярности заметно уступала первым двум лентам, включенным в золотой фонд американского кинематографа. Первый фильм номинировался на премию "Оскар" в восьми категориях, победив в трех из них. Вторая часть стала шестикратным обладателем награды Американской академии киноискусств. "Крестный отец 3" претендовал на "Оскара" в семи категориях, не завоевав ни одного трофея.

Дата
2020.09.05 / 16:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Тарантино начнет съемки последнего фильма в 2025 году

Объявлены номинанты на премию «Оскар-2024»

«Барби» стал самым кассовым фильмом

"Барби" продолжает бить рекорды

Сборы фильма "Барби" превысили $1 млрд в прокате

Скончалась дочь Чарли Чаплина

Названы победители Каннского кинофестиваля

Netflix запретил бесплатно делиться аккаунтами

ФБР заинтересовалось Ди Каприо

Звезда фильма "Тахмина и Заур" приедет в Азербайджан

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla