Наверх

В село Кенгерли отправились 43 семьи

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева продолжается Великое возвращение бывших вынужденных переселенцев на освобожденные от оккупации территории.

Как передает Axar.az, на новом этапе переселения в село Кенгерли Агдамского района переехали 43 семьи (всего 176 человек), ранее временно проживавшие в различных регионах страны — в общежитиях, санаториях и административных зданиях.

Возвращённые в родные края граждане выразили благодарность президенту Ильхаму Алиеву и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу. Они также поблагодарили доблестную Армию Азербайджана, героических солдат и офицеров, освободивших земли от оккупации, и почтили память павших шехидов.

Отметим, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре проживает более 43 тысяч человек — как переселённые бывшие вынужденные переселенцы, так и специалисты, работающие на реализуемых в регионе проектах, в том числе сотрудники местных подразделений госучреждений, а также здравоохранительных, образовательных, культурных, туристических, промышленных и энергетических предприятий, возобновивших деятельность.

Дата
2025.07.17 / 09:14
Автор
Axar.az
Смотрите также

Завтра будет очень жарко

Переживший плен азербайджанец рассказал о пытках армян

Алиев подарил Бердымухамедову карабахского скакуна

Алиев и Бердымухамедов отправились в Шушу - Фото

Алиев и Бердымухамедов в мечети Юхары Говхар Ага - Фото

Выбор школ в первый класс русского сектора...

Пожар в Лачине: 3 человека привлечены к ответственности

На каких дорогах Баку наблюдаются пробки?

Лейла Алиева приняла участие в открытии фотовыставки

Алиев и Бердымухамедов пообедали вместе

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla