Наверх

Министры ОПЕК+ встретятся в Вене

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Министры ОПЕК+ встретятся в Вене

Министры стран-участниц ОПЕК+ соберутся в воскресенье на встречу в Вене, чтобы обсудить дальнейший план альянса по добыче нефти. Последняя очная встреча состоялась в октябре 2022 года.

Как передает Axar.az, тогда страны ОПЕК+ договорились о сокращении добычи на 2 млн баррелей в сутки (б/с) с ноября. При этом 2 апреля несколько стран, входящих в ОПЕК+, объявили дополнительно о добровольном сокращении добычи нефти с мая по конец 2023 года. Общий объем этого сокращения составляет 1,66 млн б/с.

Перед встречей альянса состоялось заседание стран ОПЕК. Но на этой встрече, как сообщил журналистам министр нефти, газа и минеральных ресурсов Анголы Диамонтину Азеведу, обсуждались административные вопросы организации. Это подтвердил и заместитель министра нефти Ирана Амир Заманиниа. По его словам, обсуждение вопросов по параметрам добычи ОПЕК+ стоит в повестке на встрече альянса в воскресенье.

Дата
2023.06.04 / 10:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Напряженность на Ближнем Востоке: цены на нефть взлетели

Азербайджан нарастил товарооборот с Британией

Fitch: Стратегические валютные резервы Азербайджана...

Цены на нефть продолжают падать

Цены на нефть продолжают падать

Из РФ в Армению направлено зерно через Азербайджан

Бакинская нефть подорожала

Титов: Баку может дать Москве больше, чем Ереван

Нефть продолжает дорожать

Бакинская нефть подорожала

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla