Наверх

В Брюсселе завершились консультации этих стран по газу

Главная страница Экономика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Трехсторонние экспертные консультации РФ, ЕС и Украины по газу завершились в Брюсселе, они продолжались более 4,5 часов.

Как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, на них обсуждалась подготовка нового раунда трехсторонних министерских консультаций по контракту на поставки и транзит российского газа через Украину в страны ЕС с 1 января 2020 года. На данный момент дата министерской встречи не определена.

Российская и украинская делегации покинули здании Еврокомиссии, воздержавшись от любых комментариев по сути переговоров. По словам европейского источника, краткие итоговые заявления "могут последовать после того, как участники проинформируют о результатах столицы".

Глава российской делегации заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский заявил журналистам по прибытии на встречу, что дискуссия носит "технический характер" и направлена на обсуждение "рабочих вопросов".

Отвечая на вопрос ТАСС, будет ли сегодня определена дата трехсторонней министерской встречи, он заявил: "Решение будут принимать министры, мы можем только предлагать".

Дата
2019.11.08 / 22:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подорожала

В ЕС нашли, что делать с замороженными активами РФ

Президент: Каждый второй человек был бедным

У нас очень низкий уровень внешнего долга - Алиев

Южная Корея и Украина договорились о кредитах на $2,1 млрд

Азербайджан увеличил валютные резервы

Нефть вновь подорожала

Нефть вновь подешевела

Нефть вновь подешевела

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla