9 мая факел первых Европейских игр «Баку-2015» был доставлен в Агсу, где состоялась церемония грандиозной встречи с участием тысяч жителей.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, факел первых Европейских игр встретили у въезда в украшенный цветами проспект Гейдара Алиева, где развевались трехцветные флаги Азербайджана, у символических ворот Игр. Факел был принят жителем района, молодежным активистом Эльнуром Фарзализаде.
Затем 10 человек, передавая по очереди факел друг другу под аплодисменты агсуинцев, выстроившихся вдоль дороги, совершили пробег по проспекту Гейдара Алиева, улице Узеира Гаджибейли и достигли расположенного в центре города парка Гейдара Алиева.
Директор Детско-юношеской спортивной школы Агсуинского района Джамиль Атакишиев, поднявшись на сцену, зажег факел. Четырехкратный чемпионат мира и Европы по кикбоксингу Эльшад Алескеров передал лампу первых Европейских игр в Центр Гейдара Алиева для хранения до окончания соревнований.
Затем был продемонстрирован видеоролик, отражающий церемонию зажжения факела первых Европейских игр в Храме Атешгях.
Организованный по случаю церемонии встречи факела концерт, а также сменяющие друг друга выступления певцов и танцоров вызвали у участников праздничную радость.