Наверх

«Россия ставит под угрозу отношения с Турцией»

Главная страница Баку 2015
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Проводя совместные с сирийской армией военные операции против этнических туркманов в Сирии, Москва ставит под угрозу свои отношения с Турцией. Об этом сказали Trend во вторник в администрации президента Турции.


Как отметили в администрации, этнические туркманы в Сирии не имеют ничего общего с террористическими группировками в этой стране. Также было отмечено, что на этом фоне создается впечатление, что Россия намеренно пытается испортить отношения с Турцией. "Турция может расценить военные операции против сирийских туркманов как начало этнической чистки в отношении тюркоязычного населения региона", - сказали в администрации.


Ранее посол РФ в Турции Андрей Карлов был вызван в МИД страны, где ему был выражен протест в связи с авиаударами по туркманским поселениям в Сирии.


Сирийские туркманы – тюркский народ, проживающий на севере Сирии. Это одна из крупнейших этнических групп страны, третья по численности после арабов и курдов.

Дата
2015.11.24 / 10:35
Автор
Axar.az
Смотрите также

«Мне 40 и я все еще глава Чечни»

Кадыров набрал 98%

Сирийские туркманы вздохнули...

Анкара и Москва открыли новую страницу

NASA планирует снабдить марсоход вертолетом

Президент на Саммите по ядерной безопасности - Фото

Фанатов Хорватии не впустят Баку

Продаются медали участников Баку-2015

Евроигры-2015 на страницах «The Holland Times»

Euronews посвятил репортаж бакинскому параду – Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla