Наверх

"Русский дом" в Баку нарушает законы?

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
"Русский дом" в Баку нарушает законы?

Государственное рекламное агентство Азербайджана (ADRA) примет меры в рамках своих полномочий в связи с нарушением требований закона в вывеске у входа в "Русский дом" в Баку.

Как передает Axar.az, об этом сообщили в ADRA.

Отметим, что согласно законам "О рекламе" и "О государственном языке Азербайджанской Республики", реклама на рекламных конструкциях может содержать иностранные языки наряду с азербайджанским по требованию рекламодателя. Однако текст на иностранном языке должен располагаться после текста на государственном языке и не превышать его по площади.

В вывеске над входом в "Русский дом" название данной структуры на азербайджанском языке размещено после русского языка, что является нарушением требований указанных законов.

"В рамках полномочий, предоставленных Агентству соответствующими законодательными актами, будут приняты все надлежащие меры в связи с указанным фактом нарушения требований закона", - подчеркнули в ADRA.

В ADRA добавили, что при обнаружении нарушений агентство составляет акт и выдает обязательное к исполнению предписание рекламораспространителю об устранении нарушений в течение 5 дней. Если требования не выполняются, принимаются меры по прекращению распространения рекламы.

Кроме того, ADRA принимает меры согласно Кодексу об административных правонарушениях при обнаружении признаков правонарушений в действиях рекламодателей и распространителей, а при признаках преступления информирует соответствующие органы.

Дата
2025.02.04 / 12:13
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ильхам Алиев подписал указ

Назначен глава ИВ города Нахчыван

Президент на открытии подстанции "Ени Сангачал"

Ильхам Алиев награжден орденом "Манас"

Азербайджан и Кыргызстан обменялись документами

Ильхам Алиев подписал новый указ

Президент отозвал этих послов - Новые назначения

Владимир Путин позвонил Ильхаму Алиеву

В Азербайджане пройдет чемпионат мира по футболу

Президент наградил Евдаева орденом

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla