Наверх

Оверчук: Баку и Ереван достигли прогресса по границам

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Оверчук: Баку и Ереван достигли прогресса по границам

Азербайджан и Армения достигли прогресса в делимитации и демаркации границ, это способствует стабильности.

Как передает Axar.az, об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Алексей Оверчук.

В ответ на вопрос, продолжает ли работу трехсторонняя рабочая группа под его сопредседательством совместно с азербайджанским и армянским коллегами Шахином Мустафаевым и Мгером Григоряном, Оверчук отметил, что "формально ее никто не прекращал".

"Периодически мы общаемся на эту тему [пограничного урегулирования между Азербайджаном и Арменией], но не в трехстороннем формате, а, как говорится, один на один, - продолжил вице-премьер России. - Мои коллеги регулярно встречаются в рамках комиссии по делимитации и демаркации границ. Там достигнут очень большой и хороший прогресс".

Как подчеркнул Оверчук, часть границы уже делимитирована и демаркирована, сейчас же стороны договорились двигаться в соответствующем вопросе с севера на юг, от стыка границ Азербайджана, Армении и Грузии.

"Мы всегда приветствовали такого рода контакты и такого рода совместную работу, потому что она, несомненно, будет способствовать стабильности в регионе. И со своей стороны, мы всегда предлагали оказывать поддержку этому процессу, - добавил он. - Это очень конструктивная работа".

Дата
2025.01.29 / 17:05
Автор
Axar.az
Смотрите также

Саммит в Ереване: Алиев раскритиковал ЕП

Пашинян надеется посетить Азербайджан в...

Военные действия в Иране завершены - Белый дом

Посол ЕС вызвана в МИД Азербайджана

Крушение AZAL: Казахстан готовит финальный отчёт

Делегация с Мустафаевым покинула Агверан - Видео

Президент наградил предпринимателей

Азербайджан и Турция начали совместные авиаучения

Ильхам Алиев о стрельбе во время ужина в США

Арестованы 8 должностных лиц военкоматов

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla