Наверх

Принятие "Конституции Победы" будет рассмотрено

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Принятие "Конституции Победы" будет рассмотрено

В рамках «Года Конституции и суверенитета» будет проведен ряд встреч и организованы дискуссии с различными местными и международными организациями.

Как сообщает Axar.az, об этом на сегодняшнем заседании сказал председатель парламентского комитета по правам человека Захид Орудж.

Глава комитета отметил, что в рамках «Года Конституции и суверенитета» впереди много вызовов и взглядов: «Среди этих вызовов — проведение нового референдума. Конституция — это Генеральный план государственного строительства, в этом смысле принятие Конституции Победы также возможно. Вопрос о новых конституционных структурах обсуждается и часто поднимается в парламенте. Параллельно в системе исполнительной власти сформирован институт спецпредставительства. Это теперь внедряется не только на освобожденных территориях, но и в Нахчыване».

Дата
2025.01.23 / 11:35
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент наградил ковроделов

Саммит в Ереване: Алиев раскритиковал ЕП

Пашинян надеется посетить Азербайджан

Военные действия в Иране завершены - Белый дом

Посол ЕС вызвана в МИД Азербайджана

Крушение AZAL: Казахстан готовит финальный отчёт

Делегация с Мустафаевым покинула Агверан - Видео

Президент наградил предпринимателей

Азербайджан и Турция начали совместные авиаучения

Ильхам Алиев о стрельбе во время ужина в США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla