Наверх

Песков об авиакрушении: РФ заинтересована в...

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Песков об авиакрушении: РФ заинтересована в...

Россия заинтересована в объективном и беспристрастном расследовании крушения лайнера "Азербайджанских авиалиний" (AZAL) в казахстанском Актау.

Как передает Axar.az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы заинтересованы в абсолютно объективном и беспристрастном расследовании, чтобы определить причины этой катастрофы", - сказал Песков журналистам.

Он также добавил, что РФ ждет "результаты работы соответствующей комиссии" и добавил что российские специалисты оказывают содействие расследованию.

"Президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев дважды говорили по телефону. Даны необходимые поручения следственным органам, оказывается все необходимое содействие и взаимодействие в расследовании причин этой аварии. Президентом России Владимиром Путиным были принесены извинения и высказаны слова сожаления", - подчеркнул Песков.

Дата
2025.01.09 / 14:25
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ильхам Алиев подписал указ

Назначен глава ИВ города Нахчыван

Президент на открытии подстанции "Ени Сангачал"

Ильхам Алиев награжден орденом "Манас"

Азербайджан и Кыргызстан обменялись документами

Ильхам Алиев подписал новый указ

Президент отозвал этих послов - Новые назначения

Владимир Путин позвонил Ильхаму Алиеву

В Азербайджане пройдет чемпионат мира по футболу

Президент наградил Евдаева орденом

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla