Наверх

Раcкрыты детали задержания наших судов в Африке

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Раcкрыты детали задержания наших судов в Африке

Филиал компании Caspian Marine Services B.V. в Азербайджане прокомментировал ситуацию с задержанием судов компании в территориальных водах Эритреи.

Как передает Axar.az, суда CMS Pəhləvan, CMS İgid и CMS-3 отправились в порт Абу-Даби в рамках предпринимательской деятельности, и планировалось, что маршрут будет проходить через Суэцкий канал.

Поскольку предполагалось, что суда будут проходить через опасные "горячие точки", где действуют вооруженные пиратские группировки, в целях обеспечения безопасности был заключен контракт с соответствующей компанией, специализирующейся на защите судов, и они были обеспечены вооруженной охраной.

7 ноября, когда суда проходили вдоль морской береговой линии Эритреи, из-за неблагоприятных погодных условий было принято решение продолжить движение, войдя в территориальные воды Эритреи, капитаны судов пытались связаться с органами безопасности и береговой охраны Эритреи через международный канал VHF-16 для уведомления о входе в территориальные воды, но ответа не получили.

Дата
2025.01.08 / 15:35
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ильхам Алиев подписал указ

Назначен глава ИВ города Нахчыван

Президент на открытии подстанции "Ени Сангачал"

Ильхам Алиев награжден орденом "Манас"

Азербайджан и Кыргызстан обменялись документами

Ильхам Алиев подписал новый указ

Президент отозвал этих послов - Новые назначения

Владимир Путин позвонил Ильхаму Алиеву

В Азербайджане пройдет чемпионат мира по футболу

Президент наградил Евдаева орденом

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla