Наверх

Поздравит ли Путин Трампа?

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент РФ Владимир Путин не планирует поздравлять республиканца Дональда Трампа с победой на президентских выборах.

Как передает Axar.az, об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Мне неизвестно о планах президента поздравлять Трампа с выборами", - сказал представитель Кремля.

"Давайте не забывать, что речь идет о недружественной стране, которая и прямо, и косвенно вовлечена в войну против нашего государства", - отметил он.

Президент России Владимир Путин по-прежнему готов к диалогу с США, изменится ли пока противоположный настрой Вашингтона, будет ясно в январе 2025 года, когда вступит в должность новый президент Соединенных Штатов. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Президент Путин неоднократно повторял, что он открыт к конструктивному диалогу, основанному на справедливости, равноправии и готовности учитывать озабоченности друг друга. И президент Путин сохраняет этот свой настрой, он его неоднократно подтверждал", - подчеркнул представитель Кремля.

"В настоящий момент у администрации США настрой диаметрально противоположный. Что будет в январе - посмотрим", - отметил Песков.

Дата
2024.11.06 / 14:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Опубликованы новые детали о сбитом самолете AZAL

МИД вызвал посла России

Мирзиёев уже в Баку

Российский политолог угрожает Азербайджану

Омоновцы, убившие азербайджанцев - Фото

Официальный Баку ответил Швыдкому

Операция в "Sputnik": произведены аресты - Официоз

Убийство братьев: Экспертиза раскрыла масштаб пыток

Посол Азербайджана покинул здание МИД РФ - Видео

Посол Азербайджана вызван в МИД России

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla