Наверх

Вынесен приговор виновным по делу Имрана Джафарзаде

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Хачмазском районном суде вынесен приговор виновным в несчастном случае, произошедшим с малолетним Имраном Джафарзаде 21 июля 2013 года в центре отдыха Nabran Holiday Village.

Как сообщили 1news.az в суде, на процессе под председательством судьи Анара Ибрагимова подсудимый Рамиз Ахмедов осужден на 7 лет лишения свободы с запретом на 2 года после освобождения занимать руководящие должности в госструктурах и местных органах исполнительной власти. Кроме этого, Р.Ахмедов и фирма CTF должны выплатить семье пострадавшего И.Джафарзаде 70 тысяч манатов. Подсудимые Фирдовси Ибрагимов, Аслан Гаджимамедкеримов и Рашад Зарбалиев осуждены каждый на 4 года лишения свободы. Напомним, что 21 июля 2013 года на глазах у родителей и отдыхающих двухлетнего Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке Nabran Holiday Village – центре отдыха в Набрани Хачмазского района. Из-за отсутствия защитной решетки на трубе мальчику оторвало обе ноги.

Проведенная Центром судебно-медицинской экспертизы Министерства юстиции экспертиза установила, что малолетний Имран Джафарзаде получил тяжелые телесные повреждения в результате халатного отношения руководства и других сотрудников центра отдыха Nabran Holiday Village к своим служебным обязанностям, а также грубого нарушения требований пункта 6.4 стандарта «Водные аттракционы. Безопасность конструкций». В качестве подозреваемых по решению суда были арестованы 4 человека – жители города Худат Хачмазского района Аслан Гаджимамедкеримов, Фирдоуси Ибрагимов и Рамиз Ахмедов, а также житель города Сумгайыт Рашад Зарбалиев.

Все они являлись сотрудниками фирмы CTF и центра отдыха Nabran Holiday Village. По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева лечение мальчика, пострадавшего в аквапарке, было осуществлено за государственный счет в клинике Charite в Берлине. Левую ногу малыша удалось спасти. Вместо правой ноги – протез. Недавно Имрана Джафарзаде пригласили в Национальный Паралимпийский комитет.

Родителям мальчика было предложено привлечь его в секцию по плаванию при Детском Паралимпийском комитете. Мальчик уже прошел первую тренировку в бассейне. Отметим, что семья Имрана Джафарзаде требовала компенсацию в размере 1,5 миллиона манатов

Дата
2014.08.05 / 18:28
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

На границе с Арменией установлено 20 столбов

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla