Наверх

Зульфугаров ответил Захаровой

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Захарова должна знать, что согласно принятой ООН практике, операции по поддержанию мира не предполагают ограничений суверенитета принимающей страны, в отличии от операции по принуждению к миру. Oна может осуществляться, только на основании специальной резолюции СБ ООН.

Как передает Axar.az, таким мнением поделился бывший министр иностранных дел Азербайджана, политолог Тофиг Зульфугаров, коментируя заявление представителя МИД России Марии Захаровой о визите французского политика Валери Пекресс на освобожденные территории Азербайджана, временно находящеся под конролем российских миротворцев.

"Это значит, что исполнение законов нашей страны регламентирующих режим государственной границы и защиты экономического пространства не могут быть переданы силам по поддержанию мира. Их задача ограничена только функцией охраны правопорядка и безопасности в зоне временной ответственности. Все!

Так что поездка мадам Перкес, организованная её кураторами из СВР, незаконная и противоречит духу Заявления от 10 ноября 2020 года. Если кто то хочет воздействовать на президентские выборы во Франции, то пускай это делают не за счёт нарушения наших суверенных прав!", - отметил политолог.

Отметим, что вчера Захарова заявила о том, что порядок посещения, в том числе и иностранными гражданами, сотрудниками международных организаций, миссий районов проведения миротворческой операции определен командованием российского миротворческого контингента, временно дислоцирующемся на освобожденных территориях Азербаджана.

Дата
2022.01.21 / 14:12
Автор
Фатима Зульфигар
Комментарии
Смотрите также

Ильхам Алиев прибыл в Германию

На границе с Арменией установлено 20 столбов

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla