Наверх

Ереван разыграл провокацию против Москвы - Солонников

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Недавняя эскалация на границе была спровоцирована Арменией. Если мы посмотрим на хронологию событий – сначала прошли антироссийские митинги, потом произошла эскалация на границе с призывами к России вмешаться на армянской стороне. Это была разыгранная провокация, чтобы в очередной раз попытаться втянуть Россию в войну на стороне Армении против Азербайджана. Задача примитивненькая, но никто ее не снимал. Как мы увидели, Россия этим провокациям не поддается, а пытается принудить Пашиняна к выполнению трехстороннего соглашения.

Как передает Axar.az, таким мнением поделился директор российского Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

"Премьер Армении заблокировал трехстороннюю встречу с лидерами России и Азербайджана, но его вполне устраивает встреча в Брюсселе.

Конечно, в антироссийскую игру играют не только в Армении, не только на Южном Кавказе, но и в странах Балтии, и в Центральной Европе. Армения – просто маленькое звено в этой цепи.

Цель Пашиняна – остаться у власти, надавить на Азербайджан, выбить для себя лучшие условия по армяно-азербайджанскому урегулированию, а также получить дополнительное финансирование со стороны европейских и американских фондов", - отметил он.

По словам эксперта, в Армении будет развиваться украинский сценарий:

"В перспективе в планах Еревана – это выход из ЕАЭС и ОДКБ, попытка встроиться в структуру НАТО. Думаю, через некоторое время в Армении будет развиваться украинский сценарий.

Россия в этой ситуации играет в рамках возможностей. В данном случае действия Армении без ответа не останутся. Армения сегодня ведет такую политику, что незамеченной она не останется".

Дата
2021.11.24 / 16:44
Автор
Фатима Зульфигар
Комментарии
Смотрите также

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla