Наверх

NYT: Пезешкиан поставил ультиматум Хаменеи

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
NYT: Пезешкиан поставил ультиматум Хаменеи

Президент Ирана Масуд Пезешкиан сумел убедить верховного лидера страны Моджтабу Хаменеи одобрить прекращение огня и начать переговоры с США.

Как передает Axar.az, об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

По данным издания, глава государства предупредил, что возможная морская блокада со стороны США может привести к стремительному ухудшению экономической ситуации в стране. В ходе обсуждений Пезешкиан заявил, что в случае отказа от дипломатического пути готов уйти в отставку.

Как отмечает NYT, глава Центрального банка Ирана также предупредил руководство, что при усилении санкционного давления и ограничении морской торговли республика уже в ближайшие недели может столкнуться с нехваткой продовольствия и медикаментов.

По информации газеты, именно эти аргументы стали ключевыми при принятии решения о поддержке прекращения огня и начале переговорного процесса с Вашингтоном.

Дата
2026.07.04 / 20:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Путин удивил Запад

Когда возобновятся переговоры Ирана и США?

Эрдоган провел встречу с Шарифом

Польша пересмотрит объемы помощи Украине

Зеленский обсудил с Мерцем поставки ракет

Посольство США поблагодарило Азербайджан - Фото

Сегодня Азербайджан и Армения живут в мире

МИД Азербайджана поздравил США

Гаджиев: Искренне поздравляем наших друзей и коллег в США

Трамп и Нетаньяху договорились: В ближайшее время...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla