Наверх

Президент и Первая леди прибыли в штаб-квартиру ООН

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Президент и Первая леди прибыли в штаб-квартиру ООН

17:15

23 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в обсуждениях высокого уровня, проведенных в рамках 80-й сессии Генеральной ассамблеи в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Как передает Axar.az, генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш приветствовал главу нашего государства Ильхама Алиева и первую леди Мехрибан Алиеву.

Отметим, что в 80-й сессии Генеральной ассамблеи, которая проходит в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, принимают участие более 150 глав государств и правительств. Сессия, посвященная теме «Лучше вместе: 80 лет и более во имя мира, развития и прав человека», посвящена вопросам, стоящим на глобальной повестке дня, в том числе текущим конфликтам, целям устойчивого развития, климатическому кризису и другим темам.

Сессия продлится до 30 сентября.

Дата
2025.09.23 / 21:04
Автор
Axar.az
Смотрите также

ВС Азербайджана отмечают 108-ю годовщину

Президент поделился публикацией по случаю Дня ВС

Украинские депутаты вступились за Азербайджан в ПАСЕ

Джейхун Байрамов отправился в Польшу

Галибаф прибыл в Азербайджан - Фото

Глава офиса Совета Европы в Баку вызван в МИД

Спикер ММ примет участие в церемонии прощания с Хаменеи

Азербайджан и Армения запустят интернет-транзит

Учреждено посольство Азербайджана в Португалии

Президент принял американского конгрессмена - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla