В службу скорой помощи поступило тысячи обращений
Главная страница Здоровье
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В нерабочие дни по случаю праздника Новруз Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи работал в усиленном режиме.
Как сообщает Axar.az, с 20.03.2025 по 26.03.2025 в службу скорой медицинской помощи по городу Баку поступило 14 370 обращений.
Из них 1 284 человека были госпитализированы в различные медицинские учреждения, остальным была оказана необходимая помощь на месте.
По 58 регионам в праздничные дни в службу скорой медицинской помощи поступило 15 598 обращений. 1 597 человек были госпитализированы в различные медицинские учреждения, остальным была оказана необходимая помощь на месте.
Наибольшее количество обращений было зарегистрировано 21 и 22 марта.
Так, 21.03.2025 количество обращений составило 2 159, госпитализированных - 191 человек, 22.03.2025 количество обращений составило 2 134, госпитализированных - 199 человек.
Причины обращений в основном были связаны с повышением артериального давления, различными травмами, диспептическими симптомами, кардиологическими и респираторными заболеваниями и т.д.